Корзина

3cx + GOIP

9 года 3 мес. назад - 3 года 7 мес. назад #3091 от Stepan
Stepan ответил в теме 3cx + GOIP
pilat писал(а):

Вот логи звонка с односторонней слышимостью с 3сх, а вот где взять лог Wireshark звонка не понял,объясните пожалуйста.

17:27:29.984|.\\Line.cpp(1443)|Log2||Line::printEndpointInfo:[CM505003]: Provider:[SIPNET] Device info: Device Not Identified: User Agent not matched; Capabilities:[reinvite, no-replaces, unable-no-sdp, recvonly] UserAgent: CommuniGatePro-ximmsLeg/5.4.1 PBX contact: [sip:nnnnnn@192.168.0.x1:5060]

17:28:47.750|.\\SLServer.cpp(813)|Error1|MediaServer|MediaServerReporting::RTPReceiver:[MS105000] C:13.1: No RTP packets were received:remoteAddr=192.168.0.x2:17806,extAddr=0.0.0.0:0,localAddr=192.168.0.x1:7048

Эти два сообщения указывают на то, что дело не в 3CX Phone и его подключении к PBX, а в нюансах установки звонка между конкретным клиентом сиппоинт, sipnet.ru и АТС в контексте конкретного сетевого оборудования.
Первичные признаки указывают на наличие \"SIP ALG\" между локальной сетью и внешним миром, но это лишь предположение. Что-либо более конкретное можно будет сказать сказать только после просмотра \"рентгеновского\" снимка сетевого трафика сделанного с помощь wireshark.
На форуме его не выкладывайте. Высылайте только почтой и только тем, кому доверяете.

Wireshark это утилита сбора и анализа сетевого трафика можно взять на www.wireshark.org/download.html
Немного о том как её использовать
www.icepartners.ru/informatsiya/181-anal...shchi-wireshark.html

Удачи
P.S. Когда выкладываете логи, то позаботьтесь о маскировке хотя бы окончаний телефонных номеров и адресов, которые доступны для публики. Локальные адреса маскировать по желанию. При этом, если маскируете полностью, то замену в логе сделайте однозначной, чтобы было понятно какиго типа и чьи они были до замены.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад #3092 от Альберт
Альберт ответил в теме 3cx + GOIP
Добрый день, спасибо за разъяснение, буду читать Wireshark. Уберите пожалуйста мои логи с форума ( из последнего Вашего ответа).

9 года 3 мес. назад #3093 от Альберт
Альберт ответил в теме 3cx + GOIP
А адреса моего оборудования можно то же закрасить?

9 года 3 мес. назад #3094 от Stepan
Stepan ответил в теме 3cx + GOIP
pilat писал(а):

А адреса моего оборудования можно то же закрасить?

Прочитайте приписку к моему сообщению.

Адреса оборудования, которые указаны в цитируемом логе, являются локальными для Вашей внутренней сети.
По Вашей просьбе я заменил в них последний сегмент.

2 года 1 мес. назад #6886 от vpage
vpage ответил в теме 3cx + GOIP
Добрый день!

Есть шлюз GOIP 4, который прекрасно работал с 3cx v15 в режиме Config by Line, т.е. каждая линия настраивалась отдельно как на шлюзе, так и на 3cx.  Шлюз продали и покупатель стал жаловаться, что не может его настроить в таком же режиме, но на 3cx v10. Начали разбираться, действительно регистрируется только одна линия. Создаешь вторую линию, в логах 3cx - ошибка авторизации. Удалил первую, подключилась вторая. Т.е. получается, что не понимает 3cx v10 двух шлюзов на одном и том же ip. Есть ли мысли как решить данную проблему?

Модераторы: Владимир Афанасьев
Работает на Kunena форум

ice logo new white

© 2008-2020 | Все права защищены

142770, Москва, Калужское шоссе, 24-й километр, 1, стр. 1 / БЦ Высота

rbkm old   paypal old