Top.Mail.Ru
 
Статьи

Описание 3CX Web Reports

В 3СХ Phone System есть очень удобная и наглядная система мониторинга входящих и исходящих звонков. Модуль 3CX Web Reports является веб-приложением и позволяет администраторам АТС 3СХ Phone System создавать отчеты для анализа производительности своих сотрудников. Так же, если настроен биллинг соединения в 3СХ Phone System, в отчетах можно отслеживать стоимости звонков.

Для того чтобы получить доступ к 3CX Web Reports, необходимо в адресной строке вашего браузера написать «http:// [ IP АТС ] : 5000/Reports». По умолчанию доступ к 3CX Web Reports доступен только для администратора 3CX Phone System.

Для входа других пользователей в 3CX Web Reports, необходимо сделать следующие шаги:

В консоли управления 3СХ Phone System зайти во вкладку «Внутренние номера», выбрать того абонента которому вы хотите дать права доступа к 3CX Web Reports.

Зайти во вкладку «Настройки» и поставить галочки в полях «Разрешить доступ к отчетам 3СХ», а если желаете дать более обширный доступ, то отметить так же «Разрешить операции администрирования» и «Может скачивать любые записи».


Вход в 3CX Web Reports:


  • Для администратора: его логин и пароль от 3CX Phone System
  • Для пользователя: его внутренний номер и пароль доступа от Web сервисов.


Возможности


В 3CX Web Reports есть более чем 25 различных отчетов. Эти отчеты подразделяются на 4 секции:

  • Отчет по статистике звонков- основной вид отчетов, показывающий журнал вызовов и другую статистику. Данный вид отчетов доступен во всех версиях 3CX Phone System для Windows.

  • Расширенные отчеты звонков- расширенные отчеты позволяют фильтровать звонки исходя из определенных групп абонентов, типов звонков (местные, мобильные, междугородние и международные вызовы), групп вызовов. Данные отчеты доступны в 3CX Phone System Standard Edition и 3CX Phone System Pro Edition.

  • Отчеты по очередям вызовов- данные отчеты показывают статистику по очередям вызовов, абонентов, которым не ответили, статистику агентов очередей. Эти отчеты доступны в 3CX Phone System Standard Edition.

  • Отчеты по Call-центру- 20 отчетов, показывающих работу функционала call-центр. Эти отчеты доступны в 3CX Phone System Pro Edition.

Все отчеты, которые создаются, могут быть сохранены в форматах PDF, Excel, Word, CSV и других популярных форматах.

Отчет статистики вызовов



Включает в себя журнал вызовов и статистику внутренних номеров.

Журнал Вызовов



Журнал вызовов позволяет очень гибко настроить необходимую вам статистику звонков. В данном отчете настраивается: период звонков; можно настроить необходимые параметры источника вызовов; куда был направлен вызов; можно настроить просмотр отвеченных или не отвеченных вызовов; можно настроить поиск по продолжительности вызовов.

В отчете отображается информация: продолжительность вызова, источник вызова, место назначения вызова, статус вызова(отвеченный или не отвеченный), время ожидания до начала разговора, время самого разговора, стоимость разговора. В данном отчете можно прослушать разговор.


Статистика Внутренних Номеров



Статистика внутренних номеров показывает отчеты по звонкам внутренних абонентов АТС. Здесь возможно настроить фильтр по внутренним номерам, по типу звонка(все, входящие, исходящие), место назначения звонка (все, входящие, исходящие), вызовы (все, отвеченные, неотмеченные). В отчете отображается информация о количестве входящих и исходящих вызовах(отвеченных, не отвеченных), общее количество вызовов и общее время разговора, конкретного абонента.


Стоимость звонков



Данный вид отчета формирует статистику по стоимости звонков. Включает в себя стоимость вызовов по группам внутренних номеров и типам, стоимость вызовов по группам внутренних номеров, исходящие вызовы по типу, статистику группы вызывающих абонентов.

Стоимость вызовов по Группам Внутренних Номеров и Типам



В отчете «Стоимость вызовов по группам внутренних номеров и типам» можно настроить период звонков, отчеты формируются по группам внутренних номеров и по типам звонков (все, местный, мобильный, национальный, международный). В отчете отображается информация о продолжительности вызова, с какого внутреннего номера вызов происходил, куда вызов был направлен, статус вызова(отвеченный или неотвеченный), время разговора, время ожидания ответа, стоимость вызова.


Стоимость вызовов по Группам Внутренних Номеров



В отчете «Стоимость вызовов по группам внутренних номеров» можно настроить период звонков, отчеты формируются по группам внутренних номеров. В отчете отображается информация о продолжительности вызова, с какого внутреннего номера вызов происходил, куда вызов был направлен, статус вызова(отвеченный или не отвеченный), время разговора, время ожидания ответа, стоимость вызова.


Исходящие вызовы по типу



В отчете «Исходящие вызовы по типу» можно настроить период исходящих вызовов и сделать фильтр по внутренним номерам, с которых производились звонки. Так же настраивается фильтрация, куда производился звонок (все, местный, мобильный, национальный, международный). В отчете отображается информация о том какой вызов по типу(местный мобильный, междугородний, международный), времени вызова, источника вызова, куда вызов производился, статусе вызова (отвеченный, не отвеченный), время разговора, стоимости вызова.


Статистика Группы Вызывающих Абонентов




В отчете «Статистика группы вызывающих абонентов» можно настроить фильтр по периоду звонков, и просмотреть вызовы с определенных внутренних групп или посмотреть звонки всех групп. В данном отчете отображается информация о группах вызовов, отображается количество вызовов (полученных и отвеченных).



Отчет статистики вызовов Колл Центра




Данный вид отчетов доступен только в версии 3CX Phone System Pro Edition. В этих отчетах есть возможность узнать статистику, об очередях, отвеченных и не отвеченных вызовов, касающихся очередей, статистику по агентам очередей, статистику о времени ожидания входящих вызовов, превышение допустимого SLA (допустимое время ответа в очереди).

Статистика- Все Очереди





В отчете «Статистика- Все очереди» можно настроить только период, за который вы хотите узнать интересующую вас информацию. В отчете отображается информация обо всех настроенных на АТС очередях. Есть возможность узнать данные о вызовах(все, отвеченные, не отвеченные), время звонка (всего, среднее), время разговора(всего, среднее), успешные обратные вызовы.




Статистика- Индивидуальные Очереди





В отчете «Статистика- Индивидуальные очереди» можно настроить период, за который вы хотите узнать информацию и выбрать интересующую вас очередь. В отчете отображаются данные о вызовах(все, отвеченные, не отвеченные), время звонка (всего, среднее), время разговора(всего, среднее), успешные обратные вызовы.




График Отвеченных Вызовов



В отчете «График отвеченных вызовов» можно настроить тип отчета(ежечасно, ежедневно, ежемесячно), день за который можно посмотреть статистику. Просмотр можно организовать по всем группа или какой-то одной. В отчете отображаются данные количестве отвеченных звонков, в настроенный промежуток времени.


График Неотвеченных Вызовов



В отчете «График неотвеченных вызовов» можно настроить тип отчета(ежечасно, ежедневно, ежемесячно), день за который можно посмотреть статистику. Просмотр можно организовать по всем группа или какой-то одной. В отчете отображаются данные количестве не отвеченных звонков, в настроенный промежуток времени.


График Отвеченных и Неотвеченных Вызовов



В отчете «График отвеченных и неотвеченных вызовов» можно настроить тип отчета(ежечасно, ежедневно, ежемесячно), день за который можно посмотреть статистику. Просмотр можно организовать по всем группа или какой-то одной. В отчете отображаются данные количестве звонков, в настроенный промежуток времени.


Статистика группы - Все Очереди



В отчете «Статистика группы- Все очереди» можно настроить временной промежуток отчета всех зарегистрированных очередей. В отчете отображаются данные о количестве агентов, количество вызовов (полученные, обработанные, не отвеченные), общее время разговора, среднее время разговора.


Статистика группы - Индивидуальные Очереди



В отчете «Статистика группы- Индивидуальные очереди» можно настроить временной промежуток отчета конкретной очереди. В отчете отображаются данные о количестве агентов, количество вызовов (полученные, обработанные, не отвеченные), общее время разговора, среднее время разговора.


Несостоявшиеся вызовы- Все Очереди



В отчете «Несостоявшиеся вызовы- Все очереди» можно настроить временной промежуток отчета всех зарегистрированных очередей. В отчете отображаются данные о количестве агентов, общее количество вызовов, общее количество не отвеченных вызовов, общее время ожидания, процент не отвеченных вызовов.


Несостоявшиеся вызовы- Индивидуальные Очереди



В отчете «Несостоявшиеся вызовы- Индивидуальные очереди» можно настроить временной промежуток отчета конкретной очереди. В отчете отображаются данные о количестве агентов, общее количество вызовов, общее количество не отвеченных вызовов, общее время ожидания, процент не отвеченных вызовов.


Статистика Очереди Несостоявшихся Вызовов



В отчете «Статистика очереди несостоявшихся вызовов» можно настроить временной промежуток отчета для конкретной очереди или для всех очередей, зарегистрированных на АТС. В отчете отображаются данные, о том когда несостоявшийся вызов был, указывается в какую очередь он маршрутизировался, телефонный номер звонящего, время ожидания до момента сброса вызова.


Отвеченные вызовы- Время Ожидания 



В отчете «Отвеченные вызовы- время ожидания» можно настроить временной промежуток отчета для конкретной очереди или для всех очередей зарегистрированных на АТС, можно установить фильтр на те вызовы которые ожидали заданное количество времени. В отчете отображаются данные, о том когда отвеченный вызов был, указывается в какую очередь он маршрутизировался, абонент, который ответил на вызов, телефонный номер звонящего, продолжительность ожидания, и время ответа оператора.


Статистика SLA- Все Очереди



В отчете «Статистика SLA- все очереди» можно настроить временной промежуток отчета для всех очередей, зарегистрированных на АТС. В отчете указывается очередь, общее количество полученных вызовов, по конкретной очереди, указываются вызовы, у которых превышено время SLA, процент вызовов, у которых превышено время SLA.


Статистика SLA- Индивидуальные Очереди



В отчете «Статистика SLA- индивидуальные очереди» можно настроить временной промежуток отчета конкретной очереди. В отчете указывается очередь, общее количество полученных вызовов, указываются вызовы, у которых превышено время SLA, процент вызовов, у которых превышено время SLA.


Нарушение SLA



В отчете «Нарушение SLA» можно настроить временной промежуток отчета для конкретной очереди или для всех очередей, зарегистрированных на АТС. В отчете отображаются данные, о том когда вызов с нарушением SLA был, указывается в какую очередь он маршрутизировался, телефонный номер звонящего, продолжительность ожидания ответа.


Обратные вызовы (О.В.)- Все Очереди



В отчете «Обратные вызовы (О.В.)- Все очереди» можно настроить временной промежуток отчета для всех очередей, зарегистрированных на АТС. В отчете отображаются данные о количестве принятых вызовов по каждой группе, показано количество удачных обратных вызовов, показано количество неудачных обратных вызовов.


Обратные вызовы (О.В.)- Индивидуальные Очереди



В отчете «Обратные вызовы (О.В.)- Индивидуальные очереди» можно настроить временной промежуток отчета для конкретной очереди. В отчете отображаются данные о количестве принятых вызовов по группе, показано количество удачных обратных вызовов, показано количество неудачных обратных вызовов.


Неуспешные О.В.- Все Очереди



В отчете «Неуспешные О.В.- Все очереди» можно настроить временной промежуток отчета для всех очередей, зарегистрированных на АТС. В отчете отображаются данные, о том когда несостоявшийся обратный вызов был, указывается из какой очереди производился звонок, телефонный номер абонента для обратного вызова, продолжительность ожидания ответа от абонента.


Неуспешные О.В.- Индивидуальные Очереди



В отчете «Неуспешные О.В.- Индивидуальные очереди» можно настроить временной промежуток отчета для конкретной очереди. В отчете отображаются данные, о том когда несостоявшийся обратный вызов был, указывается телефонный номер абонента для обратного вызова, продолжительность ожидания ответа от абонента.


Статистика агентов- Все Очереди



В отчете «Статистика агентов- все очереди» можно настроить временной промежуток отчета для всех очередей, зарегистрированных на АТС. В отчете отображаются данные о всех агентах, всех очередей, общее время регистрации оператора в очередях.

Указывается


  • количество успешных обратных вызовов по очередям,
  • общее количество вызовов по очередям,
  • количество пропущенных вызовов по очередям,
  • количество отвеченных вызовов по очередям, процент обслуженных звонков,
  • количество отвеченных звонков в час,
  • общее время ожидания ответа от оператора,
  • среднее время ожидания ответа от оператора,
  • общее время разговора оператора,
  • среднее время разговора оператора.


Статистика агентов- Индивидуальные Очереди



В отчете «Статистика агентов- Индивидуальные очереди» можно настроить временной промежуток отчета для конкретной очереди. В отчете отображаются данные о всех агентах, выбранной очереди, общее время регистрации оператора в очереди.

Указывается
  • количество успешных обратных вызовов по очереди,
  • по каждому оператору,
  • общее количество вызовов по каждому оператору,
  • количество пропущенных вызовов по каждому оператору,
  • количество отвеченных вызовов по каждому оператору,
  • процент обслуженных звонков,
  • по каждому оператору,
  • количество отвеченных звонков в час, по каждому оператору,
  • общее время ожидания ответа от оператора, по каждому оператору,
  • среднее время ожидания ответа от оператора, по каждому оператору,
  • общее время разговора оператора,
  • среднее время разговора оператора.


Настройки



Включают в себя типы вызовов, пользовательские настройки, обслуживание.

Типы Вызовов



В пункте «Типы вызова» настраивается формат звонков, которые будут использоваться в фильтрах вызова. Здесь указывается префикс и количество цифр для каждого типа звонка(местный, национальный, мобильный, международный).

Пользовательские Настройки



В пункте «Пользовательские настройки» настраивается надпись нижнего колонтитула(используется как при экспорте, печати отчетов, так и при выводе отчетов в Web браузере), настраивается показывать или не показывать номера страниц(при экспорте и печати отчетов), есть возможность установить желаемый логотип(используется как при экспорте, печати отчетов, так и при выводе отчетов в Web браузере).

Обслуживание



В пункте «Обслуживание» можно удалить отчеты за определенный временной интервал, или очистить все журналы вызовов.