Top.Mail.Ru
 
Статьи

Ищем отличия Gigaset N510 IP PRO от других

В линейке Gigaset уже давно есть устройство под названием Gigaset N510 PRO, до текущего момента в РФ оно не поставлялось и вот оно попало к нам в руки.

Что это?


Gigaset N510 PRO это базовая станция IP DECT к которой можно подключать любые трубки от Gigaset и при необходимости расширять зону покрытия репитерами. Базовая станция поддерживает регистрацию до 6 трубок и до 4 одновременных вызовов.



Позиционирование


Лейбл PRO говорит о том, что это решение в первую очередь предназначено для бизнеса.

Возможности


На базовой станции можно зарегистрировать до 6 трубок, но звонить могут максимум 4 одновременных вызовов. Радиус действия базовой станции - 300 метров на открытом пространстве и около 50 метров в закрытом помещении. При необходимости радиус действия можно расширить репитерами.



Экстерьер и Интерьер Gigaset N510 PRO


Внешне базовая станция выглядит копией Gigaset C610A IP, только она белого цвета. Внутренне, в плане веб-интерфейса, человек знакомый с линейкой оборудования Gigaset тоже легко разберётся. Интерфейс совпадает на 95%.




Эти 5% отличий выражаются в загрузке адресной книги через LDAP. Кстати, параметров LDAP довольно много.




Русификация


Сам веб-интерефейс переведен отлично, но вот что касатеся отображение имени звонящего на трубках (по русски) здесь есть проблемы. Лучше использовать латиницу.

Сравнение Gigaset N510 PRO с конкурентами



* стоимость устройства для РФ пока не определена, цена приведена на основании данных европейских площадок, которые продают Gigaset.

Итого


На мой взгляд решение в первую очередь будет интересно пользователям которые переросли "домашние" решения Gigaset типа A510IP или С610IP. У них есть возможность поменять базовую станцию на более производительную, но при этом использовать существующие трубки. А с учетом того что у Gigaset есть бюджетные трубки по 1500-2000 рублей, то комплектное решение может оказаться очень даже выгодным.

Дополнительные материалы